NADADORES DEL CNZ COMPITEN EN SAN ISIDRO

47

Competirán tanto los nadadores Federados como los Promocionales de Náutico Zárate.

El próximo sábado en la pileta de la Municipalidad de San Isidro se llevará a cabo la 1° fecha del Campeonato Clausura de Federados y la 7° del Campeonato Prov de Buenos Aires destinada a los Promocionales. Allí estarán los deportistas de Guillermo Nizoli y Federico Crespo, presentes en una nueva competencia fiscalizada por FANNBA.

PROMOCIONALES

Delfina Helvig (Cat. Infantil): 100m Libre

Victoria Antonietti (Cat. Infantil): 100m Libre

Priscila D amico (Cat. Infantil): 100m Libre

Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 100m Libre

Morena Barga (Cat. Infantil): 100m Libre

Valentín Ascaso (Cat. Infantil): 100m Libre

Martina Rudel (Cat. Menor): 100m Mariposa

Ana Mc Nally (Cat. Menor): 100m Mariposa

Delfina Ramírez (Cat. Menor): 100m Mariposa

Luciano Pérez (Cat. Menor): 100m Mariposa

Regina Barga (Cat. Menor): 100m Mariposa

Joaquín González Allita (Cat. Menor): 100m Mariposa

Tomás Nizoli (Cat. Cadete): 50m Libre

Juan Ramírez (Cat. Cadete): 50m Libre

Agustina Zárate (Cat. Cadete): 200m Libre

Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 50m Libre

Tomás Mc Nally (Cat. Cadete): 50m Libre

Lautaro Pardo (Cat. Juvenil): 50m Libre

Agustín Collado (Cat. Juvenil): 50m Libre

Belén Pardo (Cat. Juvenil): 200m Libre

Fausto Capuccio (Cat. Juvenil): 50m Libre

Lucas Gómez (Cat. Juvenil): 50m Libre

Antonella Santillán (Cat. Juvenil): 200m Libre

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Infantil)

M. Mc Nally, V. Ascaso, P. D amico y V. Antonietti

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Menor)

P. D amico, V. Antonietti, A. Mc Nally y J. González Allita

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Menor)

R. Barga, M. Rudel, D. Ramírez y L. Pérez

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Menor)

M. Barga, D. Helvig, M. Mc Nally y T. Nizoli

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Cadete)

A Mc Nally, A. Zárate, M. De la Fuente y T. Mc Nally

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Cadete)

D. Ramírez, R. Barga, J. González Allita y J. Ramírez

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Juvenil)

L. Gómez, F. Capuccio, B. Pardo y A. Santillán

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Juvenil)

L. Pardo, A. Zárate, M. De la Fuente e A. Collado

FEDERADOS

Gabriel Ascaso (Cat. Cadete):50m Mariposa, 100m Combinado, 200m Espalda, 100m Pecho y 200m Libre

Lucas Giachello (Cat. Junior): 50m Mariposa, 100m Combinado y 200m Libre

Fausto Rudel (Cat. Cadete): 50m Mariposa, 100m Combinado, 200m Espalda y 200m Libre

Francisco Ciochi (Cat. Junior): 200m Espalda, 100m Pecho y 200m Libre

Nicolás Nizoli (Cat. Cadete): 50m Mariposa y 100, Pecho

Franco Chiquilito (Cat. Junior): 50m Mariposa y 100m Combinado

Leandro Rey (Cat. Junior): 100m Pecho y 200m Libre

Daniel Morales Ledri (Cat. Juvenil): 50m Mariposa, 100m Combinado, 200m

Espalda, 100m Pecho y 200m Libre

Lautaro Pardo (Cat. Cadete): 200m Espalda y 200m Libre

Paulo Benítez (Cat. Menor): 100m Combinado, 200m Espalda, 100m Pecho y 200m Libre

Manuela Frei (Cat. Junior): 50m Pecho, 400m Libre, 100m Mariposa y 200m Combinado

Luciana Ferrari (Cat. Junior): 50m Pecho, 400m Libre, 100m Mariposa y 200m Combinado

Virginia Mele (cat. Cadete): 50m Pecho y 200m Combinado

Lisandro Carugatti (Cat. Junior): 50m Mariposa y 200m Espalda

Luciana Altolaguirre (Cat. Menor): 50m Pecho

Sofía Mangiantini (Cat. Juvenil): 50m Pecho

Posta 4x100m Combinado (Cat. Mayores) L. Ferrari, V. Mele, M. Frei y S. Mangiantini

Posta 4x100m Libre (Cat. Cadete) N. Pardo, N. Nizoli, F. Rudel y G. Ascaso

Posta 4x100m Libre (Cat. Mayores) F. Ciochi, M. Frei, L. Ferrari y L. Carugatti

Posta 4x50m Libre (Cat. Cadete) N. Nizoli, L. Altolaguirre, V. Mele y N. Pardo

Desde las 08.30hs comienza el ablande para los Federados, mientras que las pruebas para los Promocionales inicia a las 15.30hs. Se espera una muy buena concurrencia de clubes y público, que sin dudas le darán un inmejorable marco al evento.