NATACIÓN EN EL CLUB NÁUTICO ZÁRATE

18

Se corre la 2° Jornada en el CNZ.

Será el próximo sábado, destinado a Federados y Promocionales, cuando se lleve a cabo la 2° Jornada del Campeonato del Norte de la Provincia de Buenos Aires.

El sábado próximo, en el natatorio del Club Náutico Zárate se presentarán una gran cantidad de nadadores de diferentes clubes, entre ellos, los chicos del “ancla”, que estarán compitiendo en la 2° Jornada del Campeonato del Norte de la Provincia de Buenos Aires. Este importante evento tendrá una doble jornada, por la mañana será el turno de los Federados (08.30hs) y por la tarde de los Promocionales (15.30hs), fiscalizados por FANNBA.

Tanto Guillermo Nizoli como Federico Crespo informaron quienes serán los deportistas de la ribera que estarán el sábado en la pileta del Club.

Compartimos la lista:

Promocionales

Gregorio López Porto: 50m Pecho

Martina Rudel: 50m Pecho

Máximo Van Horn: 50m Pecho

Emilio Silva: 50m Pecho

Marlene Vaccaiani: 50m Pecho

Victoria Antonietti: 50m Pecho

Catalina Soto: 50m Pecho

Delfina Ramírez: 50m Pecho

Mateo De la Fuente: 50m Mariposa

Fidel Núñez: 50m Mariposa

Ana Mac Nally: 50m Mariposa

Jeremías Jeannot: 50m Mariposa

Luciana Altolaguirre: 50m Mariposa

Fausto Capuccio: 100m Libre

Lucas Gómez: 100m Libre

Lucrecia Ferrari: 100m Libre

Lautaro Pardo: 100m Libre

Francisco Soto: 100m Libre

Antonella Santillán: 100m Libre

4 x 50 Pecho Mixta

J. Jeannot, M. Rudel, V. Antonietti y A. Mac Nally

M. De La Fuente, M. Van Horn, E. Silva y L. Altolaguirre

4 x 50 Libre Mixta

L. Gómez, L. Ferrari, F. Núñez y F. Capuccio

L. Pardo, A. Santillán, L. Gómez y F. Soto

M. Van Horn, D. Ramírez, V. Antonietti y E. Silva

G. López Porto, C. Soto, M. Vaccaiani y M. Rudel

Federados

Sofía Mangiantini: 50m Libre, 200m Mariposa

Pilar Díaz: 50m Libre

Manuela Frei: 50m Libre, 400m Libre

Milena Colombo: 50m Libre, 400m Libre

Ludmila Sotelo: 50m Libre

Solange Peralta: 50m Libre, 400m Libre

Virginia Mele: 50m Libre

Luna Colombo: 50m Libre

Paloma López Porto: 50m Libre

Rinaldo Morales Ledri: 50m Espalda, 100m Mariposa, 200m Combinado y

800m Libre

Francisco Ciochi: 50m Espalda, 100m Mariposa, 200m Combinado y 800m

Libre

Franco Chiquilito: 50m Espalda, 100m Mariposa, 200m Combinado y 800m

Libre

Lucas Giachello: 50m Espalda, 100m Mariposa, 200m Combinado y 800m

Libre

Juan Ignacio Vaccaiani: 50m Espalda y 800m Libre

Nicolás Cabral: 50m Espalda, 200m Combinado

Gabriel Ascaso: 50m Espalda, 100m Mariposa, 200m Combinado y 800m

Libre

Lisandro Carugatti: 50m Espalda

Leandro Rey: 50m Espalda, 100m Mariposa, 200m Combinado y 800m

Libre

Fausto Rudel: 50m Espalda, 100m Mariposa, 200m Combinado y 800m

Libre

Juan Martín Gómez: 50m Espalda y 800m Libre

Agustín López: 50m Espalda

Nicolás Nizoli: 50m Espalda

Nazareno Pardo: 50m Espalda y 800m Libre

Ricardo Ramos Gutiérrez: 100m Mariposa y 800m Libre

Miguel Chavarría: 800m Libre

Posta 4x50m Combinado

N. Cabral, R. Morales Ledri, R. Ramos Gutiérrez y J.I Vaccaiani

G. Ascaso, N. Nizoli, F. Rudel y J.M Gómez

L. Carugatti, A. López, N. Pardo y M. Chavarría

Posta 4x50m Libre

S. Peralta, P. Díaz, L. Sotelo y S. Mangiantini

L. Colombo, M. Colombo, V. Mele y P. López Porto

Posta 4x50m Libre

F. Chiquilito, M. Colombo, S. Mangiantini y L. Giachello

L. Rey, S. Peralta, P. Díaz y F. Ciochi

M. Chavarría, V. Mele, L. Sotelo y J.I Vaccaiani

L. Colombo, J.M Gómez, P. López Porto y F. Rudel

Esta edición Apertura tiene un total de 5 jornadas y las autoridades ya han confirmado que la próxima cita será el 25 de abril en Club Los Andes de Villa Ramallo.