EL REGIONAL CORRIÓ EN LA PLATA

32

Con presencia de pilotos de Zárate, carreras con Invitados en las clases GTA y GTB y a pesar de las condiciones del tiempo el TC Regional disputó la séptima fecha en el Autódromo Roberto Mouras de La Plata.

Resultados:

CLASE A FINAL
1 18 YACOBONE SERGIO
2 6 CUIDET MARCELO
3 4 PAOLINELLI CLAUDIO
4 8 NOWAK FABIAN
5 5 RICHARD MARCELO
6 1 TARTARA IGNACIO
7 55 FONTANOT ARIEL
8 11 CASTRO HUGO 10
9 15 MUNDO ANGEL
10 33 DUARTE HERNAN
11 13 ODDA MAXIMILIANO
12 35 MASTRONARDI ADRIAN
13 16 ESCUDERO RODRIGO
14 32 RITACCO JUAN CARLOS
15 14 DE LORENZO PABLO

GTA FINAL TITULARES:
1 1 GARGAGLIONE JORGE / NOWAK LEONARDO
2 6 ROMA ALEJANDRO / FUNCIA JAVIER
3 39 VIANA JUAN / SCOPPA HECTOR
4 4 APECETCHE EDUARDO / SALA PABLO
5 50 REBELO ALEJANDRO / GIANCON CRISTIAN
6 36 GALLO DANIEL / IMPIOMBATO RICARDO
7 60 CAGGIANO ROMI / BAVA JUAN CARLOS
8 2 CRUNDALL ALBERTO / NOLESSI MATHIAS
9 12 QUINTEROS MATIAS / GIOVANETTI MAURICIO
10 7 FONTANOT ARIEL / DI GIACINTI GUILLERMO
11 5 PASTORINO MATIAS / COLLI ORLANDO
12 8 DE SOUSA MARCELO / TONIETTI ADRIAN
13 14 AUDINO JORGE / FULCHERIE EZEQUIEL
14 51 FILIPPI DIEGO / TOBARES FRANCISCO
15 68 NARVAEZ DIEGO
16 10 ZITO FRANCO / FARINA CLAUDIO
17 61 COSTANZO SILVIO / MUZANTE CARLOS
18 9 GOBETTO ALEJANDRO / MORRONE GABRIEL
19 29 PION JUAN MARCELO / RENDON AUGUSTO
20 74 GILLIG LUIS / MILEO JORGE
16 RODRIGUEZ CARLOS / MONTELEONE CLAUDIO
49 MAIROTTI JOSE / MEIRIM DIZ PABLO
65 PEREZ CARLOS / DIANDA NICOLAS

GTA FINAL INVITADOS:
1 1 GARGAGLIONE JORGE / NOWAK LEONARDO
2 2 CRUNDALL ALBERTO / NOLESSI MATHIAS
3 4 APECETCHE EDUARDO / SALA PABLO
4 60 CAGGIANO ROMI / BAVA JUAN CARLOS
5 9 GOBETTO ALEJANDRO / MORRONE GABRIEL
6 8 DE SOUSA MARCELO / TONIETTI ADRIAN
7 14 AUDINO JORGE / FULCHERI ADRIAN
8 5 PASTORINO MATIAS / COLLI ORLANDO
9 50 REBELO ALEJANDRO / GIANCON CRISTIAN
10 36 GALLO DANIEL / IMPIOMBATO RICARDO
11 16 RODRIGUEZ CARLOS / MONTELEONE CLAUDIO
12 51 FILIPPI DIEGO / TOBARES FRANCISCO
13 12 QUINTEROS MATIAS / GIOVANETTI MAURICIO
14 61 COSTANZO SILVIO / MUZANTE CARLOS
15 10 ZITO FRANCO / FARINA CLAUDIO
16 6 ROMA ALEJANDRO / FUNCIA JAVIER
17 39 VIANA JUAN / SCOPPA HECTOR
18 7 FONTANOT ARIEL / DI GIACINTI GUILLERMO
19 74 GILLIG LUIS / MILEO JORGE

GTB FINAL TITULARES
1 72 GRANJA LUCAS / PAZOS MAXI
2 7 PASTRENGO MAXIMILIANO / MIRCO GUSTAVO
3 8 FILARDO SEBASTIAN / DEMARCO GUILLERMO
4 3 RAMOS DIEGO / IRACET PASCUAL
5 18 MAGNONE SANTIAGO / QUIROGA ANDRES
6 1 MONTERO LEONARDO / CUTINI FERNANDO
7 96 FIOROTTO MARTIN / FIOROTTO HECTOR
8 87 HORISBERGER MARCELO / HORISBERGER DANIEL
9 62 TORTOSA GABRIEL / NOVILLO GABRIEL
10 67 GIGLIO EZEQUIEL / SARTIRANA NICOLAS
11 77 GONZALEZ CARLOS / TOMASINI HERNAN
12 69 FIORANELLI DIEGO / DI NUCCI BRUNO
13 79 MENDEZ ARIEL / AMBROSI GUSTAVO
14 57 SUSUNDAY WASHINGTON / JUAN MAXI
15 45 LOSAS FACUNDO / BATTAGLINO ALEJANDRO
16 14 FRUNZI ERNESTO
17 48 CALVO ANDRES / SOLMI SERGIO
18 37 ARANES GREGORIO / COSTANZO PABLO
19 70 NICOSIA FLAVIO / PASSOLS ARIEL
20 52 COBA JAVIER / GOBETTO DAMIAN
21 85 VELAZCO MIGUEL / VELAZCO JOSE
22 60 CAGGIANO ROQUE / BORTOT FLAVIO
23 25 MUÑOZ ALEJANDRO / ESPINDOLA GABRIEL
24 30 SACHS ALEJANDRO / FIORINO FABIAN
25 86 ANTUNEZ GUILLERMO / ANTUNEZ FACUNDO
26 20 RAZETTO ALEJANDRO / CAMPISANO ARIEL
27 71 OLID ABRAHAM / SEIP MAXIMILIANO
28 26 REYNOSO MAURO / GUGGIARI DIEGO
29 27 SIANI SERGIO / LAVAGNA LUIS
30 11 RAMOGNINO GABRIEL

GTB FINAL INVITADOS
1 57 SUSUNDAY WASHINGTON / JUAN MAXI
2 3 RAMOS DIEGO / IRACET PASCUAL
3 37 ARANES GREGORIO / COSTANZO PABLO
4 7 PASTRENGO MAXIMILIANO / MIRCO GUSTAVO
5 1 MONTERO LEONARDO / CUTINI FERNANDO
6 72 GRANJA LUCAS / PAZOS MAXI
7 18 MAGNONE SANTIAGO / QUIROGA ANDRES
8 67 GIGLIO EZEQUIEL / SARTIRANA NICOLAS
9 8 FILARDO SEBASTIAN / DEMARCO GUILLERMO
10 48 CALVO ANDRES / SOLMI SERGIO
11 91 FERNANDEZ ARIEL / GARCIA ARIEL
12 60 CAGGIANO ROQUE / BORTOT FLAVIO
13 71 OLID ABRAHAM / SEIP MAXIMILIANO
14 87 HORISBERGER MARCELO / HORISBERGER DANIEL
15 62 TORTOSA GABRIEL / NOVILLO GABRIEL
16 25 MUÑOZ ALEJANDRO / ESPINDOLA GABRIEL
17 96 FIOROTTO MARTIN / FIOROTTO HECTOR
18 20 RAZETTO ALEJANDRO / CAMPISANO ARIEL
19 77 GONZALEZ CARLOS / TOMASINI HERNAN
20 5 TORRANO ROBERTO / NOVELLA SERGIO
21 85 VELAZCO MIGUEL / VELAZCO JOSE
22 69 FIORANELLI DIEGO / DI NUCCI BRUNO
23 86 ANTUNEZ GUILLERMO / ANTUNEZ FACUNDO
24 79 MENDEZ ARIEL / AMBROSI GUSTAVO
25 27 SIANI SERGIO / LAVAGNA LUIS
26 45 LOSAS FACUNDO / BATTAGLINO ALEJANDRO
27 26 REYNOSO MAURO / GUGGIARI DIEGO
28 52 COBA JAVIER / GOBETTO DAMIAN
29 59 ARGENTINO PABLO / FLORIO ROBERTO