cnz natacion 2804

ÚLTIMA DEL APERTURA DE NATACIÓN

En la pileta climatizada del Club Belgrano de San Nicolás, se llevará a cabo la quinta y última Jornada fecha del Campeonato Apertura Buenos Aires Norte, con presencia de nadadores federados de Náutico Zárate.

Hasta el momento los nadadores federados del Club Náutico Zárate vienen protagonizando un gran desempeño en el Campeonato Apertura Buenos Aires Norte que fiscaliza FANNBA. Es que los nadadores de la ribera llegan lideres en el Puntaje por Clubes a la última fecha, a desarrollarse el próximo sábado en el Club Belgrano de San Nicolás. Justamente el plantel de deportistas de Guillermo Nizoli tiene al organizador como su principal perseguidor en la lucha pro consagrarse a nivel Entidad. Será una jornada llena de emociones y en la que habrá mucho en juego.

Es por lo mencionado que Náutico dirá presente con el siguiente equipo:

Franco Chiquilito (Cat. Junior): 100m Libre, 100m Combinado y 200m Pecho

Francisco Ciochi (Cat. Junior): 100m Libre, 100m Combinado y 200m Pecho

Gabriel Ascaso (Cat. Cadete): 100m Libre, 100m Combinado y 200m Pecho

Nicolás Nizoli (Cat. Cadete): 200m Pecho

Fausto Rudel (Cat. Menor): 100m Libre, 100m Combinado y 200m Pecho

Lisandro Carugatti (Cat. Junior): 100m Combinado

Ricardo Gutiérrez (Cat. Junior): 100m Libre

Daniel Morales Ledri (Cat. Cadete): 100m Libre, 100m Combinado y 200m

Leandro Rey (Cat. Cadete): 100m Libre, 100m Combinado y 200m Pecho

Manuel Frei (Cat. Junior): 200m Espalda, 100m Combinado y 200m Pecho

Pilar Díaz (Cat. Cadete): 100m Combinado y 200m Pecho

Sofía Mangiantini (Cat. Juvenil): 100m Combinado y 200m Pecho

Milena Colombo (Cat. Cadete): 100m Combinado y 1500m Libre

Luna Colombo (Cat. Menor): 100m Combinado

Agustín López (Cat. Juvenil): 100m Libre y 200m Pecho

Virginia Mele (Cat. Cadete): 100m Combinado

Juan Ignacio Vaccaiani (Cat. Juvenil): 100m Libre

Nazareno Pardo (Cat. Cadete): 100m Libre

Mateo Targa (Cat. Menor): 100m Libre y 100m Combinado

Luciana Ferrari (Cat. Juvenil): 100m Combinado

Juan Martín Gómez (Cat. Menor): 100m Libre, 100m Combinado y 200m

Paloma López Porto (Cat. Menor): 100m Combinado

María Sol Peralta (Cat. Juvenil): 100m Combinado

Posta: 4x100m Libre (Cat. Cadete)

V. Mele, P. Díaz, L. Colombo y P, López Porto

Posta: 4x100m Libre (Cat. Juvenil)

M. Colombo, M.S Peralta, L. Ferrari y S. Mangiantini

Posta: 4x100m Combinado (Cat. Junior)

L. Rey, F. Ciochi, L. Giachello y F. Chiquilito

Posta: 4x100m Combinado (Cat. Cadete)

G. Ascaso, J.M Gómez, F. Rudel y N. Pardo

Posta: 4x100m Combinado (Cat. Juvenil)

J.I Vaccaiani, A. López, D. Morales Ledri y R. Gutiérrez

Posta: 4x100m Combinado (Cat. Menor)

M. Targa, P. López Porto, L. Colombo y J.M Gómez

Posta: 4x100m Libre (Cat. Cadete)

G. Ascaso, P. Díaz, M. Colombo y F. Rudel

Posta: 4x100m Combinado Mixta (Cat. Junior)

S. Mangiantini, L. Giachello, M. Frei y F. Chiquilito

Posta: 4x100m Combinado (Cat. Junior)

L. Rey, L. Ferrari, V. Mele y L. Carugatti (Cat. Junior)



Dejá tu Comentario