18118787_1776436602668855_4255314616484874099_n

SE DESARROLLÓ LA 3° Y 4° JORNADA DE FANNBA

Durante el sábado y en el Club Los Andes de Villa Ramallo se realizó la 3° y 4° fecha del Torneo Apertura de FANNBA, que contó con presencia de deportistas del CNZ.

El equipo de la ribera volvió a tener una gran labor, sumando 327,5pts y siendo la Entidad que más unidades sumó en la jornada. Así, el “ancla” se mantiene en el primer puesto de la clasificación General por Clubes.

A continuación brindamos los resultados obtenidos por los nadadores del Club Náutico Zárate:

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 3°) 200m Libre (2:07.60), 2°) 100m Espalda (1:06.69), 1°) 400m Combinado (4:54.81), 2°) 50m Mariposa (28.47), 1°) 100m Combinado (1:04.60), 1°) 200m Espalda (2:25.20) y 1°) 100m Pecho (1:11.37).

Fausto Rudel (Cat. Cadete): 1°) 200m Libre (2:11.45), 6°) 100m Espalda (1:11.32), 2°) 400m Combinado (5:18.61), 1°) 50m Mariposa (28.57), 4°) 100m Combinado (1:11.60), 4°) 200m Espalda (2:33.06) y 7°) 100m Pecho (1:23.56).

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 3°) 400m Combinado (5:47.03), 15°) 50m Mariposa (35.96), 5°) 100m Combinado (1:15.30) y 8°) 100m Pecho (1:19.08).

Daniel Morales Ledri (Cat. Junior): 2°) 200m Libre (2:12.66), 1°) 100m Espalda (1:09.54), 2°) 50m Mariposa (28.20), 1°) 100m Combinado (1:10.65), 1°) 200m Espalda (2:41.81) y 2°) 100m Pecho (1:22.34).

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 7°) 200m Libre (2:14.00), 2°) 400m Combinado (5:33.63), 7°) 50m Mariposa (30.58), 4°) 100m Combinado (1:09.01) y 6°) 100m Pecho (1:17.83).

Paulo Benítez (Cat. Menor): 10°) 200m Libre (2:33.10), 4°) 100m Espalda (1:22.27), 400m Combinado, 2°) 100m Combinado (1:17.22), 9°) 200m Espalda (3:06.61) y 4°) 100m Pecho (1:24.92).

Virginia Mele (Cat. Juvenil): 7°) 50m Espalda (42.95), 8°) 200m Combinado (3:06.20) y 3°) 200m Pecho (3:32.34).

Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 11°) 200m Libre (2:25.29), 9°) 50m Mariposa (34.41), 6°) 100m Combinado (1:16.43) y 6°) 200m Espalda (2:53.34).

Ana Mc Nally (Cat. Cadete): 13°) 50m Espalda (41.74), 17°) 200m Combinado (3:12.47), 9°) 50m Pecho (47.02), 15°) 400m Libre (5:52.03) y 11°) 100m Mariposa (1:39.75).

Agustín Collado (Cat. Juvenil): 11°) 100m Espalda (1:29.45), 13°) 50m Mariposa (33.31) y 7°) 100m Combinado (1:21.07).

Victoria Antonietti (Cat. Menor): 9°) 50m Espalda (37.69), 19°) 200m Combinado (3:06.53), 11°) 50m Pecho (45.02) y 13°) 100m Mariposa (1:31.97).

Priscila D amico (Cat. Menor): 21°) 50m Espalda (45.60), 28°) 200m Combinado (3:39.35), 21°) 50m Pecho (49.35) y 20°) 100m Mariposa (1:54.01).

Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 7°) 50m Espalda (45.85), 7°) 200m Combinado (3:39.89), 8°) 50m Pecho (56.49), 2°) 400m Libre (6:19.26) y 5°) 100m Mariposa (1:59.78).

Tomas Mc Nally (Cat. Juvenil): 12°) 200m Libre (2:27.96), 10°) 100m Espalda (1:25.58), 18°) 50m Mariposa (36.98) y 8°) 100m Combinado (1:22.74).

Ricardo Gutierrez (Cat. Junior): 3°) 400m Combinado (6:20.01), 3°) 50m Mariposa (32.50), 3°) 100m Combinado (1:17.02) y 4°) 100m Pecho (1:32.92).

Juan Ramírez (Cat. Cadete): 12°) 100m Espalda (1:22.75), 13°) 50m Mariposa (35.70), 11°) 100m Combinado (1:22.67) y 14°) 100m Pecho (1:39.24).

Delfina Ramírez (Cat. Menor): 20°) 50m Espalda (45.29), 26°) 200m Combinado (3:23.50) y 24°) 50m Pecho (52.39).

Iván Carreras (Cat. Juvenil): 9°) 100m Espalda (1:25.55), 14°) 50m Mariposa (35.37) y 11°) 100m Pecho (1:25.58).

Jeremías Jeannot (Cat. Cadete): 17°) 200m Libre (2:35.04), 13°) 100m Espalda (1:23.37), 14°) 50m Mariposa (35.91), 10°) 100m Combinado (1:21.71) y 7°) 200m Espalda (2:59.31).

Lautaro Pardo (Cat. Junior): 2°) 100m Espalda (1:25.77), 4°) 50m Mariposa (35.83), 4°) 100m Combinado (1:21.23) y 2°) 200m Espalda (3:01.54).

Posta 4x100m Combinado Mujeres (Cat. Menor)

5°) M Mc Nally, V. Antonietti, P. D amico y D. Ramírez (6:30.68)

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Juvenil)

1°) N Pardo, N. Nizoli, F. Rudel y G. Ascaso (1:52.51)

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Cadete)

3°) M De la Fuente, P. Benítez, J. Ramírez y J. Jeannot (2:05.01)

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Junior)

1°) D Morales Ledri, T. Mc Nally, A. Collado y R. Gutierrez (1:53.92)

Posta 4x50m Libre Mujeres (Cat. Menor)

3°) V Antonietti, D. Ramírez, P. D amico y A. Mc Nally (2:22.83)

Posta 4x100m Combinado Varones (Cat. Juvenil)

2°) G Ascaso, N. Nizoli, F. Rudel y N. Pardo (4:28.97)

Posta 4x100m Combinado Varones (Cat. Mayor)

1°) L Pardo, I. Carreras, D. Morales Ledri y A. Collado (5:09.09)

Posta 4x100m Libre Mixta

5°) J. Ramírez, V. Antonietti, A. Mc Nally y J. Jeannot (5:02.25).

Puntaje por Clubes: 1°) Club Náutico Zárate (740,5), 2°) Club Independiente de Escobar (595pts), 3°) Independiente de Zárate (554,5pts), 4°) Club San Fernando (534pts), 5°) Club Pesc Y Nau. San Pedro (524pts), 6°) Club Italiano de Jose C. Paz (431pts), 7°) Club Belgrano de San Nicolás (368pts), 8°) Club Sportivo Villa Ballester (326pts), 9°) Club Los Andes Villa Ramallo (291pts), 10°) Club Social Gral. Pacheco (232pts), 11°) Club Nautico San Pedro (179pts), 12°) Municipalidad de San Isidro (106pts), 13°) C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo (84pts), 14°) Municipalidad de Pergamino (7pts), 15°) Club Atlético San Miguel (157pts), 16°) Municipalidad de Vicente López (130pts), 17°) Soc. Alemana de Gimnasia de Olivos (50pts), 18°) Club Ciudad de Campana (32pts), 19°) Club Naut y Pescadores de Ramallo (19pts) y 20°) Club Junín (4pts).

La 5° y última jornada del Apertura se llevará a cabo el 20 de mayo en el Club San Fernando.



Dejá tu Comentario