WhatsApp Image 2019-10-15 at 10.37.45 (5)

Regata “Jorge Luis Giovagnoli y Promocional 91° Aniversario CNZ

El próximo sábado viviremos una jornada a puro remo en el Club Náutico Zárate, donde tendremos el honor de ser anfitriones y organizar una vez más la Regata “Jorge Luís Giovagnoli”, en homenaje a quien fuera Miembro de Comisión Directiva y ferviente colaborador de remo. También se correrá la Regata Promocional 91° Aniversario. Estas competencias ya son un clásico
en el Calendario Anual de la Asociación Argentina de Remeros Aficionados (AARA) y se desarrollarán frente a las costas del Club Náutico Zárate. La jornada se inicia el sábado desde las 09.00hs.
Se espera una masiva concurrencia de los clubes de la AARA, dándole un marco inmejorable a estas dos regatas que organiza el CNZ. Confirmaron su presencia las siguientes entidades deportivas: Club de Regatas La Plata, Tigre Boat Club, Buenos Aires Rowing Club, Club de Regatas Hispano Argentino, Nahuel Rowing Club, Club de Remo Teutonia, Club de Regatas San Nicolás, Club Náutico El Timón, Club Remeros Alberdi, Campana Boat Club, Club Náutico Villa Constitución, Paraná Rowing Club, Club Deportivo América y Club Náutico Hacoaj.
Los Promocionales dirigidos por Mariano Sosa dirán presente con una numerosa delegación:
Un Par de Paseo Sub 12 Femenino: Lola Clementina Fellay.
Un Par de Paseo Sub 12 Femenino: Maitena Pay.
Un Par de Paseo Sub 12 Masculino: Juan Jose Iozzia.
Un Par de Paseo Sub 12 Masculino: Martin Marquez Clerico.
Un Par de Paseo Libre Femenino: Sheila Martínez.
Un Par de Paseo Libre Femenino: Delfina Pay.
Un Par de Paseo Libre Masculino: Lucas Castro.
Un Par de Paseo Libre Masculino: Felipe Zárate.
Un Par de Paseo Libre Masculino: Andrés Leuchenko.
Un Par de Paseo Libre Masculino: Lucas Figueroa.
Un Par de Paseo Libre Masculino: Estanislao Moreira Rosas.
Un Par de Paseo Libre Masculino: Maico Arona.

Single Cadete Masculino: Gonzalo Dure.
Un Par de Paseo Sub 14 Femenino: Maitena Pay.
Un Par de Paseo Sub 14 Femenino: Guadalupe Molina.
Un Par de Paseo Sub 14 Femenino: Valentina Verdinelli.
Un Par de Paseo Sub 14 Femenino: Francisco Moreira Rosas.
Un Par de Paseo Sub 14 Femenino: Martín Márquez.
Un Par Clinker Sub 14 Femenino: Juana Piris.
Un Par Clinker Sub 14 Masculino: Julián Zárate.
Un Par Clinker Sub 14 Masculino: Martín Tentori.
Single Menor Femenino: Julieta González Rocciuti.
Single Menor Femenino: Agustina Orsini.
Single Menor Femenino: María Matilde Juárez.
Single Menor Femenino: Susana Álvarez.
Single Menor Masculino: Tomás Esquivel.
Single Menor Masculino: Gastón Romero.
Single Menor Masculino: Alejandro Núñez.
Un Par de Paseo Sub 16 Femenino: Sheila Martínez.
Un Par de Paseo Sub 16 Femenino: Valentina Verdinelli.
Un Par de Paseo Sub 16 Femenino: Delfina Pay.
Un Par de Paseo Sub 16 Masculino: Lucas Figueroa.
Un Par de Paseo Sub 16 Masculino: Felipe Zárate.
Un Par de Paseo Sub 16 Masculino: Lucas Castro.
Un Par de Paseo Sub 16 Masculino: Estinasnao Moreira Rosas.
Un Par de Paseo Sub 16 Masculino: Andrés Leuchenko.
Un Par de Paseo Sub 16 Masculino: Agustin Arona.
Un Par de Paseo Sub 16 Masculino: Francisco Moreira Rosas.

Doble Par Clinker Libre Masculino: Julián Zárate y Santiago Populin.
Doble Par Master Masculino: Guillermo Guerci y Juan Pablo Santoro.
Doble Par Master Masculino: Luciano Ramírez y Luis Salas.
Single Junior Femenino: Sabrina García.
Single Junior Femenino: Sofia Álvarez.
Single Junior Masculino: Lucas Fajardo.
Doble Par Menor Femenino: María Matilde Juárez y Catalina Rodríguez Coelho.
Doble Par Menor Femenino: Agustina Orsini y Susana Álvarez.
Doble Par Menor Masculino: Uriel Cabrera y Joaqín Ferraro.
Doble Par Menor Masculino: Agustín González y Lisandro Ponce.
Doble Par Menor Masculino: Lucas Tprres y Juan Alfaro.
Un Par Clinker Libre Femenino: Martina Maristayn.
Un Par Clinker Libre Masculino: Marcos Romero.
Cuatro Con Clinker Sub 16 Masculino: Yago Fajardo, Gastón Ledesma, Emanuel Angelone y Nicolás
Ledesma.
Cuatro Con Clinker Sub 16 Masculino: Julián Zárate, Andrés Leuchenko, Santiago Populin y Lucas
Castro.
Cuádruple Par Senior Masculino: Lucas Fajardo, Victor Gutiérrez, Franco Calvo y Lautaro Barrios.
Single Sub 23 Masculino: Franco Calvo.
Doble Par Junior Femenino: Micaela Hughes y Sabrina García.
Doble par Junior Masculino: Santino Fajardo y Juan Cruz García.
Cuatro Con Clinker Libre Masculino: Yago Fajardo, Tomás Esquivel, Emanuel Angelone y Juan
Norez.
Cuatro Con Clinker Libre Masculino: Lucas Figueroa, Andrés Leuchenko, Santiago Populin y Marcos
Romero.
Cuádruple Par Menor Masculino: Gastón Romero, Lucas Torres, Juan Alfaro y Lisandro Ponce.

Cuádruple Par Menor Masculino: Joaquín Ferraro, Uriel Cabrera, Agustín González y Alejandro
Núñez.
Single Senior Masculino: Franco Calvo.
Cuatro Con Clinker Libre Femenino: Tatiana Gauna, Valentina Verdinelli, Martina Maristayn y Juan
Piris.
Cuatro Con Clinker Libre Femenino: Guadalupe Molina, Delfina Pay, Juliana Bergerot y Sheila
Martínez.
Doble Par Sub 23 Femenino: Sabrina García y Evelin Silvestro.
Doble Par Sub 23 Masculino: Víctor Gutiérrez y Lautaro Barrios.
Doble Par Sub 23 Masculino: Santiago Ramos y Gabriel Butuz.
Cuádruple par Master Masculino: Juan Pablo Santoro, Guillermo Guerci, Luciano Ramírez y Luis
Salas.
Doble Par Senior Femenino: Sabrina García y Evelin Silvestro.
Doble Par Senior Masculino: Alan Bue y Marcos Cabrera.
Doble Par Senior Masculino: Santiago Ramos y Gabriel Butuz.
Un Par Clinker Sub 16 Femenino: Tatiana Gauna.
Doble par Cadete Femenino: Juan Piris y Martina Maristayn.
Cuádruple Par Junior Femenino: Sofía Álvarez, María Juárez, Micaela Hughes y Sabrina García.
Cuádruple Par Junior Femenino: Agustina Orsini, Catalina Rodríguez Coelho, Susana Álvarez y
Julieta González Ricciuti.
Doble Par Cadete Masculino: Martín Tentori y Gonzalo Dure.
Cuádruple Par Junior Masculino: Alejandro Núñez, Santino Fajardo, Juan Cruz García y Lucas
Fajardo.



Dejá tu Comentario