Nat

Natación: Se corre la última del Clausura

El próximo sábado se presentan los nadadores Federados del CNZ en la 5ta fecha del Campeonato Clausura de FANNBA.

El equipo de Federados del Club Náutico Zárate, bajo la dirección técnica de Guillermo Nizoli, competirá el próximo sábado en el Club Los Andes de Villa Ramallo, donde se llevará a cabo la 5ta y última fecha del Campeonato Clausura de FANNBA.
Los chicos de la ribera llegan de gran forma a la competencia, ubicándose en el 2do lugar en el Puntaje por Clubes, a tan sólo 32 puntos del Club Sportivo Villa Ballester.
Compartimos a continuación las pruebas y deportistas del “ancla” que dirán presente en Villa Ramallo:
Paulo Benítez (Cat. Cadete): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.
Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.
Ramiro Rodríguez (Cat. Cadete): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.
Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 400m Combinados y 100m Espalda.
Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.
Maia Vergara (Cat. Juvenil): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.
Máximo Ríos (Cat. Juvenil): 100m Espalda.
Francisco Ciochi (Cat. Mayor): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.
Manuela Frei (Cat. Mayor): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.
Leandro Rey (Cat. Mayor): 200m Libre.
Micaela Escobin (Cat. Cadete): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.
Facundo Campos (Cat. Mayor): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.
Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 200m Libre, 400m Combinados y 100m Espalda.
Federico Russignan (Cat. Infantil): 400m Combinados y 100m Espalda.
Dereck Borba Bertero (Cat. Menor): 200m Libre.

Uma Traini (Cat. Infantil): 400m Combinados y 100m Espalda.
Malena Sarlinga (Cat. Menor): 400m Combinados y 100m Espalda.
Mateo De la Fuente (Cat. Juvenil): 100m Espalda.
Luciano Pérez (Cat. Cadete): 200m Libre y 100m Espalda.
Pilar Parra (Cat. Infantil): 400m Combinados y 100m Espalda.
Posta 4x100m Combinados (Cat. Juvenil) M. Vergara, N. Pardo, G. Ascaso y M. Escobin.
Posta 4x100m Combinados (Cat. Cadete) M. Lavielle, P. Benítez, R. Rodríguez y E. Silva.
Posta 4x100m Combinados (Cat. Mayor) F. Ciochi, M. Frei, F. Campos
Posta 4x100m Combinados (Cat. Mayor) V. Antonietti, L. Pérez, L. Rey y C. Arno.
Posta 4x100m Combinados (Cat. Menor) M. Sarlinga, U. Traini, F. Russignan y D. Borba Bertero.
En total se correrán 7 pruebas y el ablande inicia a las 08.00hs.



Dejá tu Comentario