21151391_1835422440103604_4594807319465765356_n

Los Promo iniciaron el Clausura

El pasado sábado se llevaron a cabo las primeras dos jornadas del Torneo Clausura de FANNBA para nadadores promocionales, con presencia de deportistas del CNZ.

Se llevó a cabo una Doble Jornada para los nadadores Promocionales en la que los chicos del Club Náutico Zárate dijeron presente con una numerosa
delegación, que cumplió con una muy buena labor. Los chicos de la ribera estuvieron bajo las órdenes de los entrenadores Manuela Frei y Francisco
Ciochi. El comienza del Campeonato Clausura que fiscaliza FANNBA tuvo lugar en el Club Pescadores y Náutica San Pedro.

Resultados 1° Jornada:
Federico Russignan (Cat. Preb B): 4°) 50m Espalda (48.09)
Camila Lescano (Cat. Infantil): 13°) 100m Libre (1:26.62)
Joaquín González Allita (Cat. Menor): 7°) 100m Mariposa (1:36.73)
Carola Arno (Cat. Menor): 25°) 100m Mariposa (1:57.74)
Martina Rudel (Cat. Menor): 12°) 100m Mariposa (1:45.83)
Magdalena Lavielle (Cat. Menor): 8°) 100m Mariposa (1:39.56)
Catalina Claus (Cat. Menor): 5°) 100m Mariposa (1:37.90)
Priscila D amico (Cat. Menor): 6°) 100m Mariposa (1:38.68)
Tomás Nizoli (Cat. Cadete): 25°) 50m Libre (38.97)
Agustín Cáceres Deza (Cat. Cadete): 19°) 50m Libre (35.33)
Federico Benzo (Cat. Cadete): 6°) 50m Libre (31.97)
Matías Rey (Cat. Juvenil): 14°) 50m Libre (32.64)
Regina Barga (Cat. Cadete): 18°) 50m Libre (40.17)
Belén Pardo (Cat. Juvenil): 6°) 50m Libre (38.14)

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Menor)
1°) V. Antonietti, C. Claus, J. González Allita y M. Lavielle (2:35.96)
Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Cadete)
7°) R. Barga, A. Cáceres Deza, M. Rudel y V. Ascaso (2:56.03)
Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Cadete)
4°) C. Arno, F. Benzo, P. D amico y S. Sarlinga (2:42.76)
Resultados 2° Jornada:
Federico Russignan (Cat. Pre B): 5°) 50m Pecho (57.93)
Camila Lescano (Cat. Infantil): 27°) 100m Combinado (1:49.60)
Joaquín González Allita (Cat. Menor): 9°) 100m Combinado (1:30.94)
Valentín Ascaso (Cat. Menor): 18°) 100m Combinado (1:52.00)
Martina Rudel (Cat. Menor): 10°) 100m Combinado (1:32.51)
Magdalena Lavielle (Cat. Menor): 6°) 100m Combinado (1:28.80)
Victoria Antonietti (Cat. Menor): 1°) 100m Combinado (1:23.01)
Catalina Claus (Cat. Menor): 5°) 100m Combinado (1:27.91)
Priscila D amico (Cat. Menor): 7°) 100m Combinado (1:30.53)
Carola Arno (Cat. Menor): 26°) 100m Combinado (1:42.62)
Sofía Sarlinga (Cat. Menor): 23°) 100m Combinado (1:40.88)
Agustín Cáceres Deza (Cat. Cadete): 24°) 50m Pecho (45.61)
Federico Benzo (Cat. Cadete): 7°) 50m Pecho (40.19)
Matías Rey (Cat. Juvenil): 17°) 50m Pecho (42.82)
Regina Barga (Cat. Cadete): 9°) 50m Pecho (48.55)
Belen Pardo (Cat. Juvenil): 10°) 50m Pecho (49.87)
Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Menor)

1°) J. González Allita, M. Lavielle, C. Claus y V. Antonietti (2:18.34)
Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Cadetes)
4°) A Cáceres Deza, P. D amico, M. Rudel y F. Benzo (2:20.11)
Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Cadetes)
10°) R. Barga, T. Nizoli, S. Sarlinga y C. Arno (2:40.53)
Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Juvenil y Mayores)
6°) M. Rey, T. Nizoli, B. Pardo y F. Benzo (2:26.80)

Temporada muy positiva para los deportistas promocionales de la ribera quienes están cumpliendo muy buenas labores y sumando mucha experiencia.



Dejá tu Comentario