P1250955 (Small)

LOS PROMO DE CNZ COMPITEN EN SAN ISIDRO

Los nadadores de la ribera afrontan un importante compromiso el próximo fin de semana.

En la pileta del Campo de Deportes de San Isidro se llevará a cabo el próximo sábado la 2° y 3° fecha del Campeonato Apertura de la Federación de Aficionados a la Natación del Norte de Buenos Aires en la categoría promocionales. Nuestro Club, a cargo de los entrenadores Manuel Frei y Francisco Ciochi, dirán presentes con una numerosa delegación, que la compartimos a continuación:

Federico Russignan (Cat. Pre B): 25m Mariposa, 50m Espalda y 50m Pecho

Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 50m Espalda

Valentín Ascaso (Cat. Menor): 100m Libre y 50m Mariposa

Mercedes Mc Nally (Cat. Menor): 100m Libre y 50m Mariposa

Carola Arno (Cat. Menor): 100m Libre y 50m Mariposa

Catalina Claus (Cat. Menor): 100m Libre y 50m Mariposa

Morena Barga (Cat. Menor): 100m Libre

Magdalena Lavielle (Cat. Menor): 100m Libre

Martina Rudel (Cat. Menor): 100m Libre

Sofía Sarlinga (Cat. Menor): 100m Libre

Agustín Cáceres Deza (Cat. Cadete): 100m Espalda y 100m Libre

Joaquín González Allita (Cat. Cadete): 100m Espalda y 100m Libre

Tomás Nizoli (Cat. Cadete): 100m Espalda y 100m Libre

Matías Rey (Cat. Juvenil): 100m Espalda

Matías Rey (Cat. Juvenil): 100m Espalda y 100m Libre

Gastón Giusti (Cat. Juvenil): 100m Espalda y 100m Libre

Victoria Antonietti (Cat. Cadete): 100m Espalda y 50m Mariposa

Morena Barga (Cat. Cadete): 100m Espalda

Carola Arno (Cat. Cadete): 100m Espalda

Magdalena Lavielle (Cat. Cadete): 100m Espalda

Catalina Claus (Cat. Cadete): 100m Espalda

Regina Barga (Cat. Cadete): 100m Espalda y 100m Libre

Sofía Sarlinga (Cat. Cadete): 100m Espalda

Lucrecia Ferrari (Cat. Juvenil): 100m Espalda y 100m Libre

Belén Pardo (Cat. Juvenil): 100m Libre

José Mc Nally (Cat. Pre A): 25m Espalda

Posta 4 x 50 Libre Mixta (Cat. Menores) M. Mc Nally, V. Ascaso, M. Lavielle y V. Antonietti

Posta 4 x 50 Mariposa Mixta (Cat. Cadetes) J. González Allita, C. Claus, M. Lavielle y V. Antonietti

Posta 4 x 50 Mariposa Mixta (Cat. Cadetes) T. Nizoli, R. Barga, M. Rudel y A. Cáceres Deza

Posta 4 x 50 Mariposa Mixta (Cat. Juveniles y Mayores) M. Rey, L. Ferrari, G. Giusti y B. Pardo

Posta 4 x 50 Pecho Mixta (Cat. Menores) V. Antonietti, C. Claus, V. Ascaso y M. Rudel

Posta 4 x 50 Libre Mixta (Cat. Cadetes) M. Lavielle, J. González Allita, V. Antonietti y A. Cáceres Deza

Posta 4 x 50 Libre Mixta (Cat. Cadetes) C. Claus, T. Nozli, M. Barga y C. Arno

Posta 4 x 50 Libre Mixta (Cat. Juveniles y Mayores) M. Rey, B. Pardo, G. Giusti y L. Ferrari

Los organizadores de la competencia dispusieron que el ablande de la 2° jornada inicie a las 08.30hs y el de 3°, a partir de las 15.00hs.



Dejá tu Comentario