WhatsApp Image 2017-10-25 at 09.50.35

LOS NADADORES PROMOCIONALES Y FEDERADOS DE NAUTICO ZARATE COMPITIERON EN SAN ISIDRO

Los nadadores federados y promocionales de Náutico Zárate se presentaron el sábado en San Isidro para competir en el Torneo San Isidro Labrador. El equipo de nadadores federados y promocionales del Club Náutico Zárate compitieron el pasado sábado en una nueva edición del Torneo San Isidro Labrador, llevado a cabo en la pileta de la Municipalidad de San Isidro.
Los chicos de la ribera cumplieron una buena tarea en ambas categorías,redondeando una muy buena jornada. Los federados estuvieron junto al entrenador Guillermo Nizoli y los promocionales bajo las órdenes de Manuela Frei y Francisco Ciochi.
Compartimos a continuación las pruebas y puestos de los deportistas del CNZ:
FEDERADOS
Fausto Rudel: 2°) 100m Libre (56.72) y 1°) 100m Mariposa (59.97)
Mateo de la Fuente: 13°) 100m Libre (1:05.94) y 9°) 100m Espalda (1:19.52)
Nazareno Pardo: 7°) 100m Libre (1:00.06), 3°) 100m Pecho (1:14.38) y 7°) 100m Espalda (1:10.20)
Tomás Mc Nally: 16°) 100m Libre (1:08.56)
Rinaldo Morales Ledri: 3°) 100m Libre (59.75), 2°) 100m Pecho (1:04.13) y
2°) 100m Espalda (1:11.62)
Leandro Rey: 7°) 100m Libre (1:02.92)
Lautaro Pardo: 9°) 100m Libre (1:12.98) y 4°) 100m Pecho (1:28.32)
María Mercedes Mc Nally: 3°) 100m Libre (1:19.30) y 1°) 100m Espalda (1:30.30)
Magdalena Lavielle: 13°) 100m Libre (1:13.61) y 7°) 100m Espalda (1:24.17)
Victoria Antonietti: 14°) 100m Libre (1:16.19) y 4°) 100m Espalda (1:22.52)
Priscila D amico: 15°) 100m Libre (1:16.32) y 7°) 100m Pecho (1:36.92)
Ana Victoria Mc Nally: 15°) 100m Libre (1:19.68)
Virginia Mele: 9°) 100m Libre (1:12.65) y 3°) 100m Espalda (1:33.31)
Paulo Benítez: 1°) 100m Pecho (1:17.55) y 4°) 100m Espalda (1:20.06)
Gabriel Ascaso: 2°) 100m Pecho (1:08.24), 1°) 100m Mariposa (1:01.65) y 1°) 100m Espalda (1:04.35)
Nicolás Nizoli: 5°) 100m Pecho (1:18.63)
Leandro Rey: 2°) 100m Pecho (1:22.73)
Posta 4x50m Combinados
2°) G. Ascaso, N. Nizoli, F. Rudel y N. Pardo (2:00.83)Posta 4x50m Combinados
3°) M. De la Fuente, L. Rey, R. Morales Ledri y L. Pardo (2:12.36)Posta 4x50m Combinados
2°) M. Lavielle, P. D amico, V. Antonietti y M. Mc Nally (2:36.49)
PROMOCIONALES
Matías Rey: 6°) 100m Libre (1:09.92) y 6°) 200m Combinado (2:59.63)
Gastón Giusti: 8°) 100m Libre (1:16.18) y 19°) 200m Combinado (3:14.05)
Valentín Ascaso: 15°) 100m Libre (1:36.00)
Sofía Sarlinga: 8°) 100m Pecho (1:47.40)
Federico Russignan: 1°) 50m Libre (40.40)
Tomás Nizoli: 19°) 50m Mariposa (48.16)
Carola Arno: 11°) 100m Libre (1:24.44)
Posta 4x100m Libre
4°) C. Arno, N. Nizoli, V. Ascaso y S. Sarlinga (6:09.08).



Dejá tu Comentario