julio-grondona

La AFA suspendió el inicio de los torneos

A raíz del fallecimiento del Presidente de la AFA, Sr. Julio Humberto Grondona, se suspende la actividad de todos los campeonatos para el próximo fin de semana.

Torneo Primera División 2014 – fecha 1

Godoy Cruz Antonio Tomba-Banfield, árbitro: Patricio Loustau
Rosario Central-Quilmes A.C., árbitro: Andrés Merlos
Arsenal F.C.-Estudiantes de La Plata, árbitro: Darío Herrera
Defensa y Justicia-Racing Club, árbitro: Diego Abal
Independiente-Atlético de Rafaela, árbitro: Saúl Laverni
San Lorenzo-Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Fernando Echenique
Boca Juniors-Newell’s Old Boys, árbitro: Federico Beligoy
Gimnasia y Esgrima La Plata-River Plate, árbitro: Néstor Pitana
Tigre-Vélez Sarsfield, árbitro: Diego Ceballos
Postergado
Lanús-Belgrano de Córdoba, árbitro: Silvio Trucco

Torneo Primera B Nacional 2014 – Fecha 1
ZONA A
Colón-Instituto, árbitro: Carlos Maglio (TV)
Aldosivi (MdP)-Nueva Chicago, árbitro: Germán Delfino
Argentinos Juniors-Boca Unidos, árbitro: Mauro Vigliano (TV)
Guaraní A. Franco-Gimnasia de Jujuy, árbitro: Ariel Penel (TV)
San Martín de San Juan-Douglas Haig, árbitro: Pedro Argañaraz (TV)
Libre: Ferro Carril Oste
ZONA B
Sarmiento de Junín-Independiente Rivadavia, árbitro: Luis Álvarez
Huracán-Temperley, árbitro: Pablo Lunati (TV)
Atlético Tucumán-Crucero del Norte, árbitro: Mariano González
Sportivo Belgrano-Unión de Santa Fe, árbitro: Fernando Espinoza (TV)
Patronato-All Boys, árbitro: Jorge Baliño (TV)
Libre: Santamarina de Tandil

Torneo Primera B 2014 – Fecha 1
ZONA A
Almirante Brown-Villa Dálmine, árbitro: Martín Gonaldi
Estudiantes-Deportivo Merlo, árbitro: Ramiro López
Chacarita Juniors-Deportivo Español, árbitro: Gonzalo López Aldazabal
Colegiales-Tristán Suárez, árbitro: Pablo Giménez (TV)
Fénix-Atlanta, árbitro: Carlos Stoklas (TV)
Libre: Brown de Adrogúe
ZONA B
Deportivo Morón-Almagro, árbitro: Ignacio Lupani (TV)
Los Andes-Villa San Carlos, árbitro: Ángel Bracco
Barracas Central-UAI Urquiza, árbitro: Gastón Meineri
Comunicaciones-Acassuso, árbitro: Hernán Mastrángelo
Deportivo Armenio-Sportivo Italiano, árbitro: Julio Barraza
Libre: Platense

Torneo Primera C 2014 – Fecha 1
ZONA A
J.J. Urquiza-Defensores Unidos, árbitro: Rodrigo Pafundi
Defensores de Belgrano-Berazategui, árbitro: Juan Ledo
Luján-F.C. Midland, árbitro: Gastón Iglesias
Talleres (R.E.)-General Lamadrid, árbitro: Rodrigo Sabini
Dock Sud-Deportivo Riestra, árbitro: Leandro Rey Hilfer
ZONA B
Argentino de Quilmes-Excursionistas, árbitro: Ariel Súarez
Argentino de Merlo-Flandria, árbitro: Diego Colombo
Central Córdoba-Defensores de Cambaceres, árbitro: Cristian Benítez
Sacachispas-San Telmo, árbitro: Damián Rubino
Deportivo Laferrere-Juventud Unida, árbitro: Mariano Seco

Torneo Primera D 2014 – Fecha 1
ZONA A
L.N. Alem-Cañuelas, árbitro: Edgardo Kopanchuk (en Fénix)
Lugano-Sportivo Barracas, árbitro: Santiago Jorge Mitre
El Porvenir-Claypole, árbitro: Gonzalo Veloso
Puerto Nuevo-Yupanqui, árbitro: Hernán Dellacasa (en estadio a confirmar)
Libre: Central Ballester
ZONA B
San Martín-Victoriano Arenas, árbitro: Yael Falcón Pérez
Ituzaingó-Argentino de Rosario, árbitro: Mariano Negrete
San Miguel-Recreativo Español, árbitro: Ariel Roldán
Liniers-Muñiz, árbitro: Maximilaino Ramírez
Libre: Atlas



Dejá tu Comentario