CNZ NATACION JUVENILES 2

FEDERERADOS Y PROMOCIONALES DEL CNZ VIAJAN A SAN NICOLAS

Se acerca un nuevo fin de semana con importantes compromisos para la actividad de natación.

El próximo sábado en la pileta del Club Belgrano de San Nicolás se disputará una nueva competencia de Fannba, donde Náutico Zárate dirá presente con una numerosa delegación de deportistas Federados y Promocionales.

Por la mañana tendrán lugar las competencias pertenecientes a la 4ta fecha del Apertura de Federados, mientras que por la tarde se llevará a cabo la 4ta jornada de Promocionales.

El equipo Federado de Guillermo Nizoli es el líder en el puntaje acumulado pro clubes, sumando 543 puntos y seguido por Municipalidad de San Isidro (479pts) y Municipalidad de San Isidro (448,5pts). Por su parte, los Promo de Federico Crespo también están teniendo una muy buena temporada y se encuentran segundos con 375 unidades, detrás del Club Independiente de Escobar (392pts).

Estas serán las pruebas y deportistas del Club que nos representarán:

FEDERADOS

Gabriel Ascaso (Cat. Cadete): 50m Mariposa, 400m Libre y 200m Espalda

Fausto Rudel (Cat. Cadete): 50m Mariposa, 400m Libre y 200m Espalda

Francisco Ciochi (Cat. Junior): 400m Libre y 200m Espalda

Nicolás Nizoli (Cat. Cadete): 50m Mariposa y 200m Espalda

Franco Chiquilito (Cat. Junior): 50m Mariposa y 400m Libre

Leandro Rey (Cat. Junior): 50m Mariposa y 400m Libre

Ricardo Gutiérrez (Cat. Juvenil): 400m Libre

Daniel Morales Ledri (Cat. Juvenil): 50m Mariposa, 400m Libre y 200m

Espalda

Sofía Mangiantini (Cat. Juvenil): 50m Pecho, 200m Libre y 100m Espalda

Nazareno Pardo (Cat. Cadete): 50m Mariposa y 400m Libre

Paulo Benítez (Cat. Menor): 50m Mariposa y 200m Espalda

Manuela Frei (Cat. Junior): 50m Pecho, 400m Combinado, 200m Libre y

100m Espalda

Luciana Ferrari (Cat. Junior): 50m Pecho, 400m Combinado, 200m Libre y

100m Espalda

Mateo Targa (Cat. Menor): 50m Mariposa y 200m Espalda

Virginia Mele (Cat. Menor): 50m Mariposa y 200m Espalda

Lisandro Carugatti (Cat. Junior): 50m Mariposa y 200m Espalda

Posta 4x50m Libre (Cat. Cadete)

M. Targa, N. Nizoli, P. Benítez y N. Pardo

Posta 4x50m Libre (Cat. Juvenil)

G. Ascaso, R. Gutiérrez, F. Rudel y D. Morales Ledri

Posta 4x50m Libre (Cat. Primera)

F. Chiquilito, F. Ciochi, L. Carugatti y L. Rey

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Juvenil)

D. Morales Ledri, V. Mele, G. Ascaso y S. Mangiantini

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat.Mayor)

L. Ferrari, M. Frei, F. Rudel y L. Rey

PROMOCIONALES

Valentín Ascaso (Cat. Infantil): 50m Mariposa

Victoria Antonietti (Cat. Infantil): 50m Mariposa

Priscila D amico (Cat. Infantil): 50m Mariposa

Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 50m Mariposa

Morena Barga (Cat. Infantil): 50m Mariposa

Delfina Helvig (Cat. Infantil): 50m Mariposa

Emilia Silva (Cat. Menor): 100m Espalda

Sofía Cerrutti (Cat. Menor): 50m Espalda

Ana Mc Nally (Cat. Menor): 50m Espalda

Delfina Ramírez (Cat. Menor): 50m Espalda

Luciano Pérez (Cat. Menor): 50m Espalda

Regina Barga (Cat. Menor): 50m Espalda

Joaquín Allita (Cat. Menor): 50m Espalda

Tomás Nizoli (Cat. Menor): 50m Espalda

Juan Ramírez (Cat. Cadete): 100m Pecho

Jeremías Jeannot (Cat. Cadete): 100m Pecho

Agustina Zárate (Cat. Cadete): 100m Pecho

Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 100m Pecho

Lautaro Pardo (Cat. Juvenil): 100m Pecho

Agustín Collado (Cat. Juvenil): 100m Pecho

Fausto Capuccio (Cat. Juvenil): 100m Pecho

Lucas Gómez (Cat. Juvenil): 100m Pecho

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Infantil)

V. Antonietti, V. Ascaso, P. D amico y M. Mc Nally

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Menor)

D. Ramírez, V. Antonietti, A. Mc Nally y J. Allita

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Menor)

M. Barga, R. Barga, S. Cerrutti y T. Nizoli

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Menor)

D. Helvig, P. D amico, E. Silva y L. Pérez

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Cadete)

A Mc Nally, A. Zárate, M. De la Fuente y J. Jeannot

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Cadete)

L. Ferrari, J. Ramírez, D. Ramírez y J. Allita

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Juvenil)

L. Ferrari, M. De la Fuente, L. Pardo y A. Collado

Posta 4x50m Combinado Mixta (Cat. Juvenil)

L. Gómez, A. Zárate, F. Capuccio y J. Jeannot



Dejá tu Comentario