21150479_1594521267265465_3369071790556404141_n

Continua el Clausura de FANNBA

Los nadadores Promocionales y Federados del CNZ se presentan el próximo fin de semana.

El próximo sábado en la pileta climatizada del Club San Fernando, habrá una nueva fecha del Campeonato Clausura de FANNBA con presencia de deportistas Federados y Promocionales de la ribera.
Será por la 3° jornada, donde los chicos del “ancla” tendrán una numerosa delegación. Guillermo Nizoli estará a cargo de los Federados, mientras que
la dupla integrada por Francisco Ciochi y Manuel Frei, lo harán en Promocionales.
Estas serán las pruebas y representantes del CNZ:
Promocionales
Federico Russignan (Cat. Pre B): 50m Libre
Camila Lescano (Cat. Infantil): 50m Libre
Lucía Ortega (Cat. Infantil): 50m Libre
Joaquín González Allita (Cat. Menor): 50m Pecho
Magdalena Lavielle (Cat. Menor): 50m Pecho
Catalina Claus (Cat. Menor): 50m Pecho
Carola Arno (Cat. Menor): 50m Pecho
Sofía Sarlinga (Cat. Menor): 50m Pecho
Agustín Cáceres Deza (Cat. Cadete):50m Espalda
Federico Benzo (Cat. Cadete): 50m Espalda
Regina Barga (Cat. Cadete): 50m Espalda
Matías Rey (Cat. Juvenil): 50m Espalda
Posta 4x50m Mariposa (Cat. Menor)

C. Claus, J. González Allita, M. Rudel y M. Lavielle
Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Cadete)
F. Benzo, A. Cáceres Deza, S. Sarlinga y C. Claus
Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Juveniles y Mayores)
M. Rey, A. Cáceres Desa, R. Barga y F. Benzo
Federados
Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Libre
Fausto Rudel (Cat. Cadete): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Libre
Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 200m Libre y 400m Combinado
Daniel Morales Ledri (Cat. Junior): 200m Libre y 100m Espalda
Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 200m Libre y 400m Combinado
Francisco Ciochi (Cat. Junior): 200m Libre y 100m Espalda
Paulo Benítez (Cat. Menor): 200m Libre, 100m Espalda y 400m Combinado
Virginia Mele (Cat. Juvenil): 50m Espalda y 200m Combinado
Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 200m Libre, 100m Espalda y 400m
Combinado
Ana Mc Nally (Cat. Cadete): 50m Espalda y 200m Combinado
Agustina Zárate (Cat. Cadete): 50m Espalda y 200m Pecho
Victoria Antonietti (Cat. Menor): 50m Espalda, 200m Combinado y 200m
Pecho
Leandro Rey (Cat. Junior): 200m Libre y 400m Combinado
Priscila D amico (Cat. Menor): 50m Espalda y 200m Combinado
Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 50m Espalda y 200m Combinado
Tomás Mc Nally (Cat. Juvenil): 100m Espalda
Ricardo Ramos Gutiérrez (Cat. Junior): 200m Libre y 400m Combinado

Juan Ramírez (Cat. Cadete): 100m Espalda
Delfina Ramírez (Cat. Menor): 50m Espalda y 200m Combinado
Lautaro Pardo (Cat. Junior): 100m Espalda y 400m Combinado
Posta 4x100m Combinado Mujeres (Cat. Menor)
M. Mc Nally, V. Antonietti, P. D amico y D. Ramírez
Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Juvenil)
N. Pardo, N. Nizoli, T. Mc Nally y G. Ascaso
Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Cadete)
F. Rudel, P. Benítez, J. Ramírez y M. De la Fuente
Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Junior)
D. Morales Ledri, L. Pardo, L. Rey y R. Gutiérrez

Hasta el momento y transcurridas las dos primeras jornadas, el CNZ en Federados se encuentran en el octavo lugar de la sumatoria por Entidad con
164 puntos. Por su parte, los Promo se ubican con 127 unidades en la tercera colocación.
La competencia inicia a las 08.30hs con el ablande de Federados. Por la tarde, a partir de las 15.30hs será el turno de los Promocionales.



Dejá tu Comentario