CNZ NATACION JUVENILES 2

COMPITEN FEDERADOS Y PROMOCIONALES DEL CNZ

Una numerosa delegación de nadadores de la ribera dirán presente en el Club San Fernando.

En el natatorio del Club San Fernando, se llevarán a cabo las competencias correspondientes a la segunda jornada del Campeonato Clausura que organiza FANNBA, donde desde las 08.30hs se harán presentes los nadadores Federados del Club, bajo las órdenes del Entrenador Guillermo Nizoli. Por la tarde tendrán acción los nadadores de categoría Promocionales, realizándose la 8º jornada del calendario anual. Los deportistas del CNZ estarán junto al entrenador Federico Crespo.

Compartimos a continuación el listado de deportistas del “ancla” y sus respectivas pruebas.

Federados

Gabriel Ascaso (Cat. Cadete): 50m Espalda, 200m Pecho, 100m Libre, 400m Combinado y 1500m Libre.

Lucas Giachello (Cat. Junior): 100m Libre, 400m Combinado y 1500m Libre.

Fausto Rudel (Cat. Cadete): 50m Espalda, 100m Libre y 400m Combinado.

Francisco Ciochi (Cat. Cadete): 50m Espalda, 200m Pecho, 100m Libre, 400m Combinado y 1500m Libre.

Nicolás Nizoli (Cat. Cadete): 200m Pecho y 400m Combinado.

Franco Chiquilito (Cat. Junior): 50m Espalda y 100m Libre.

Leandro Rey (Cat. Junior): 200m Pecho, 100m Libre y 400m Combinado.

Nazareno Pardo (Cat. Cadete): 100m Libre y 1500m Libre.

Paulo Benítez (Cat. Menor): 50m Espalda, 200m Pecho y 400m Combinado.

Manuela Frei (Cat. Junior): 50m Libre, 100m Espalda, 100m Pecho y 800m Libre.

Luciana Ferrari (Cat. Junior): 50m Libre, 100m Espalda, 100m Pecho y 800m Libre.

Virginia Mele (Cat. Cadete): 50m Libre y 100m Espalda.

Lisandro Carugatti (Cat. Junior): 50m Espalda y 100m Libre.

Ricardo Ramos Gutiérrez (Cat. Juvenil): 200m Pecho, 100m Libre y 400m Combinado.

Sofía Mangiantini (Cat. Juvenil): 50m Libre y 100m Espalda Leonel Gallea (Cat. Juvenil): 100m Libre

Posta 4x50m Libre (Cat. Mayor) L. Ferrari, V. Mele, M. Frei y S. Mangiantini

Posta 4x50m Combinado (Cat. Cadete) G. Ascaso, N. Nizoli, F. Rudel y N. Pardo

Posta 4x50m Combinado (Cat. Mayor) L. Carugatti, F. Ciochi, L. Giachello y F. Chiquilito

Posta 4x100m Combinado (Cat. Juvenil) S. Mangiantini, N. Nizoli, F. Rudel y V. Mele

Posta 4x100m Combinado (Cat. Mayor) L. Ferrari, M. Ferrari, F. Chiquilito y L. Rey

Promocionales

Delfina Helvig (Cat. Infantil): 100m Combinados

Victoria Antonietti (Cat. Infantil): 100m Combinados

Priscila D amico (Cat. Infantil): 100m Combinados

Morena Barga (Cat. Infantil): 100m Combinados

Valentín Ascaso (Cat. Infantil): 100m Combinados

Emilia Silva (Cat. Menor): 100m Combinados

Delfina Ramírez (Cat. Menor): 100m Combinados

Luciano Pérez (Cat. Menor): 100m Combinados

Regina Barga (Cat. Menor): 100m Combinados

Joaquín González Allita (Cat. Menor): 100m Combinados

Lucrecia Ferrari (Cat. Cadete): 50m Pecho

Juan Ramírez (Cat. Cadete): 50m Pecho

Jeremías Jeannot (Cat. Cadete): 50m Pecho

Agustina Zárate (Cat. Cadete): 50m Pecho

Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 50m Pecho

Lautaro Pardo (Cat. Juvenil): 50m Pecho

Agustín Collado (Cat. Juvenil): 50m Pecho

Belén Pardo (Cat. Juvenil): 50m Pecho

Fausto Capuccio (Cat. Juvenil): 50m Pecho

Lucas Gómez (Cat. Juvenil): 50m Pecho

Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Infantil) V. Antonietti, V. Ascaso, D. Helvig y P. D amico

Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Menor) J. González Allita, D. Ramírez, E. Silva y P. D amico

Posta 4X50m Libre (Cat. Menor) L. Pérez, M. Barga, R. Barga y V. Antonietti

Posta 4x50m Libre (Cat.Cadete) J. Jeannot, A. Zárate, E. Silva y M. De la Fuente

Posta 4x50m Libre (Cat. Cadete) J. González Allita, L. Ferrari, D. Ramírez y J. Ramírez

Posta 4x50m Libre (Cat. Juvenil) L. Gómez, A. Zárate, A. Collado y M. De la Fuente

Posta 4x50m Libre (Cat. Juvenil) F. Capuccio, B. Pardo, L. Pardo y J. Ramírez



Dejá tu Comentario