CNZ NATACION JUVENILES

COMPETENCIA DE NATACIÓN PROMOCIONALES

Una numerosa delegación de nadadores del CNZ se presentarán el próximo sábado en el Club Independiente.

Se acerca un nuevo compromiso para los nadadores promocionales del Club Náutico Zárate dirigidos por Federico Crespo, que estarán el sábado en la pileta del Club Independiente, cuando se desarrolle una doble jornada. Es que por la mañana se llevará a cabo la 2da Jornada y por la tarde, la 3ra del Campeonato de la Provincia de Buenos Aires, edición 2016.

Estos serán los chicos del “ancla” y sus pruebas de cara al próximo sábado:

Programa N° 2 (Jornada matutina)

Prueba 50m Pecho (Cat. Infantil): V. Ascaso, V. Antonietti, P. D amico, M. Mc Nally, M. Barga y D. Helvig.

Prueba 50m Mariposa (Cat. Menor): S. Cerrutti, A. Mc Nally, D. Ramírez, L. Pérez, R. Barga, Martina Rudel, Emilia Silva y J. Allita.

Prueba 100m Libre (Cat. Cadete): J. Jeannot, T. Mc Nally, J. Ramírez, L. Ferrari, Mateo De la Fuente, F. Capuccio, Lucas Gómez y A. Zárate.

Prueba 100m Libre (Cat. Juvenil): L. Pardo, A. Collado y B. Pardo.

Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Infantil): P. D amico, M. Mc Nally, V. Ascaso y V. Antonietti.

Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Menor): A. Mc Nally, J. Allita, D. Ramírez y V. Antonietti

Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Menor): R. Barga, L. Pérez, M. Rudel y P. D amico

Posta 4x50m Pecho Mixta (Cat. Menor): D. Helvig, S. Cerrutti, M. Barga y V. Ascaso

Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Cadete): J. Jeannot, T. Mc Nally, A. Mc Nally y M. De la Fuente

Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Cadete): J. Allita, L. Ferrari, A. Zárate y J. Ramírez

Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Juvenil): L. Pardo, A. Collado, A. Zárate y M. De la Fuente.

Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Juvenil): L. Gómez, F. Capuccio, B. Pardo y T. Mc Nally

Programa N° 3 (Jornada vespertina)

Prueba 50m Espalda (Cat. Infantil): Valentín Ascaso, Victoria Antonietti, Priscila Damico, Mercedes Mc Nally, Morena Barga y Delfina Helvig.

Prueba 100m Libre (Cat. Menor): Emilia Silva, Sofía Cerrutti, Ana Mc Nally, Delfina Ramírez, Luciano Pérez, Regina Barga, Joaquín Allita y Martina Rudel.

Prueba 100m Espalda (Cat. Cadete): T. Mc Nally, J. Ramírez, Lucreria Ferrari, A. Zárate y M. De la Fuente.

Prueba 100m Espalda (Cat. Juvenil): Lautaro Pardo, Agustín Collado, Belén Pardo, F. Capuccio y L. Gómez.

Posta 4x50m Mariposa Mixta (Cat. Infantil): V. Antonietti, V. Ascaso, D. Helvig y P. D amico.

Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Menor): J. Allita, V. Antonietti, D. Ramírez y A. Mc Nally.

Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Menor): L. Pérez, M. Barga, M. Mc Nally y P. Damico.

Posta 4x50m Libre Mixta (Cat. Menor): R. Barga, S. Cerrutti, V. Ascaso y M. Rudel.

Posta 4x50m Mariposa Mixta (Cat. Cadete): J. Jeannot, A. Mc Nally, E. Silva y Mateo De la Fuente.

Posta 4x50m Mariposa Mixta (Cat. Juvenil):M. Mc Nally, L. Ferrari, A. Zárate y J. Ramírez

Posta 4x50m Mariposa Mixta (Cat. Juvenil):L. Pardo, B. Pardo, A. Collado y Mateo De la Fuente.

Posta 4x50m Mariposa Mixta (Cat. Juvenil):J. Jeannot, A. Zárate, L. Gómez y F. Capuccio

En esta temporada los deportistas promocionales de la ribera vienen cumpliendo muy buenas labores. En el Torneo “Luís Rodríguez” fueron el Club que más puntos sumó en la mencionada competencia. Mientras que en la 1ra Jornada del Campeonato de la Provincia se ubicó en la tercera colocación con 91 unidades, detrás del Club Atlético Independiente de Escobar (128pts) y Club Sportivo Villa Ballester (159pts).



Dejá tu Comentario